В Болгарии приезд путинских байкеров спровоцировал стычки: видео
Фото: ЕРА

В столице Болгарии между противниками и сторонниками марша группировки путинских байкеров "Ночные волки" произошло столкновение. Об этом сообщает Новините со ссылкой на БНР.

Противники путинских байкеров собрались перед главным входом в храм-памятник святого Александра Невского в знак протеста против их приезда в столицу Болгарии. После чего демонстранты, около 50 человек, вступили в столкновение с полицией. Они начали скандировать требования об отставке премьер-министра Бойко Борисова и министра внутренних дел Румяны Бычваровой, потому что, по их словам, они сделали из "Болгарии российскую губернию".

На площади кроме антипутинских демонстрантов собрались и сторонники России. Столкновение произошло после того, как обе группы оказались в непосредственной близости друг от друга без полицейской охраны между ними. 

В ходе столкновений задержаны два человека, пока нет информации о том, кто первый начал драку. 

Позже полиция заблокировала главный вход храма-памятника святого. Александра Невского, чтобы позволить выйти нескольким людям. Это вызвало возмущение собравшихся противников путинских байкеров. "Нам не нужны в свободной европейской Болгарии зеленые путинские человечки, "Ночные волки" и прочие. Весь мир знает, что они сделали в Крыму. Здесь свободная Болгария. Это парамилитарная путинская организация", - заявили они.

30 июня подобное столкновение произошло в болгарском городе Бургас.

7 мая несколько сотен демонстрантов на Вацлавской площади в Праге приняли участие в акции протеста против приезда путинских байкеров из группировки "Ночные волки"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.