Руководство ЕС призывает Британию не медлить с Brexit
Туск и Юнкер (фото - EPA)

Лидеры Евросоюза, поздравляя Терезу Мэй со вступлением в должность премьер-министра Великобритании, призвали ее не затягивать с переговорами о Brexit.

"Результат референдума создал новую ситуацию, которую Великобритания и Европейский Союз скоро должны будут решить. Настроен на плодотворное сотрудничество с вами в этом вопросе, хотелось бы также узнать ваши намерения на этот счет", - сообщил в письме в адрес Терезы Мэй президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

В свою очередь, президент Европейского совета Дональд Туск поздравил нового премьера Великобритании с началом работы и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Президент Франции Франсуа Олланд также призвал Терезу Мэй начать переговоры о выходе Британии из Евросоюза как можно скорее.

23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. 52% британцев выступили за выход страны из ЕС.

Читайте также: Меркель ждет от Британии быстрых решений по выходу из ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.