В Испании сын Черновецкого арестован без права на залог - СМИ
Степан Черновецкий в наручниках (фото - diaridegirona.cat)

Суд в Барселоне вынес меру пресечения сыну экс-мэра Киева Степану Черновецкому и еще шести задержанным в ходе операции против организованной преступности в Испании. Об этом сообщает испанское издание Diari de Girona.

Семеро задержанных помещены под стражу без права внесения залога. Они подозреваются в отмывании десятков миллионов долларов. Еще у одного человека, гражданина Испании, проходящего по этому делу, изъяли загранпаспорт и запретили покидать страну.

12 июля испанское издание El Mundo сообщило, что в Барселоне в ходе спецоперации были задержаны 11 человек по подозрению в отмывании денег, в том числе сын бывшего киевского мэра Степан Черновецкий. Как сообщали испанские журналисты, среди задержанных - в основном были "проживающие в Каталонии украинцы и русские".

Позже Леонид Черновецкий заявил, что информация о задержании его сына не соответствует действительности и пригрозил подать в суд на испанских силовиков. На следующий день СМИ опубликовали фото, подтверждающие факт задержания Степана Черновецкого.

Смотрите также: Опубликованы фото закованного в наручники Степана Черновецкого

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.