Песков: Назначение силовиков во власть - личное решение Путина
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "обычной ротацией" кадровые перестановки, которые произошли в руководстве РФ 28 июля, пишет ТАСС

"Это не имеет отношения к перестановкам в ФСБ и не имеет отношения напрямую к выборам. Это обычная цикличная ротационная работа главы государства, естественно, связанная с необходимостью где-то повышения эффективности, где-то исправлением ситуации там, где темпы развития оставляют желать лучшего. Это обычная ротация", - сказал Песков.

Однако пресс-секретарь Путина отметил, что решение назначить выходцев из ФСБ и МВД на должности временных губернаторов Ярославской и Калининградской области - это "личное решение главы государства".

"Он тем самым оказал свое доверие и, по мнению главы государства, именно эти люди обладают должным потенциалом, чтобы продолжить развитие этих регионов", - подчеркнул Песков.

Читайте также: Гудков о перестановках в РФ: Путин устроил госпереворот

28 июля глава страны-агрессора Владимир Путин ликвидировал так называемый Крымский федеральный округ, куда входил оккупированный Крым и Севастополь. Этим же решением он включил аннексированный полуостров в состав Южного федерального округа РФ. Смотрящим Путина (так называемым постоянным представителем) в ЮФО определен Владимир Устинов. 

Кроме того, Путин отправил своего смотрящего по Севастополю Сергея Меняйло в Сибирь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.