В Ереване участник протестов пытался совершить самосожжение
Фото: ЕРА
Один из участников акции протеста на ереванском проспекте Баграмяна совершил попытку самосожжения. Об этом сообщают Новости-Армения.

Пожилой мужчина вылил на себя, предположительно, бензин и попытался зажечь его, однако собравшиеся рядом люди помешали ему, потушив огонь. К месту инцидента подъехала полицейская машина, но мужчина отказался сесть туда и самостоятельно ушел.

Демонстранты, выступающие в поддержку вооруженной группы, захватившей почти две недели назад здание полка ППС, перекрыли движение на проспекте Баграмяна и двигались в сторону резиденции президента. 

17 июля здание полицейской части в Ереване захватила группа вооруженных людей. Они потребовали отставки президента страны Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, взяли в заложники нескольких полицейских. Затем полицейские были отпущены, но 27 июля захватившие здание взяли в заложники медиков.

29 июля между полицией и демонстрантами, поддержавшими "Сасна црер", произошли столкновения. Пострадали 73 человека, 26 человек были арестованы.

30 июля неизвестный снайпер убил полицейского, находящегося недалеко от захваченного здания полка ППС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.