В Австралии арестован француз, зарезавший англичанку: фото
Фото: EPA

Полиция австралийского штата Квинсленд арестовала гражданина Франции, который напал с ножом на соседей по туристическому хостелу в городке Хоум-Хилл. Об этом сообщает ТАСС.

29-летний мужчина с криками "Аллах акбар" набросился с ножом на находившихся неподалеку туристов, он зарезал 21-летнюю англичанку и тяжело ранил 30-летнего англичанина, который был отправлен в больницу и находится в критическом состоянии. Злоумышленник также убил собаку, которая обитала в хостеле.


21-летняя британка Миа Айлиф-Чунг погибла от ножевого ранения (фото - facebook.com)

"Мы проводим расследование и сейчас, на его раннем этапе, не исключаем любых мотивов этого преступления, в том числе политических или криминальных. Следователи должны будут также определить, не связано ли это нападение с психическим расстройством или использованием наркотиков"- сообщил заместитель комиссара полиции Квинсленда Стив Гошевски.

Заместитель комиссара добавил, что у француза не было никаких связей с террористической организацией Исламское государство, и злоумышленник, по-видимому, действовал в одиночку.

Хоум-Хилл расположен на северо-востоке Австралии примерно в 1,2 тыс. км к северу от Брисбена. Этот городок популярен у молодых туристов, которые путешествуют по Зеленому континенту, подрабатывая у местных фермеров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.