Семья зятя Путина вошла в пятерку богатейших кланов России
Фото: forbes.ru

Впервые в рейтинг богатейших семей России по версии журнала Forbes вошла семья Шамаловых, которую связывают с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным. Об этом сообщается на сайте издания.

По данным Forbes, совокупное состояние Николая Шамалова и его сына Кирилла, которого называют супругом дочери Путина Екатерины Тихоновой, составляет $2,4 млрд, что обеспечило им 4-е место в рейтинге. Из этой суммы $100 млн указаны как активы Николая Шамалова, $2,3 млрд - Кирилла Шамалова.

Читайте также: Зять Путина взял в госфонде кредит на $1,75 млрд под 2% - Reuters

Шамалов-старший как член кооператива Озеро и давний друг Путина в 2014 году попал под санкции Запада. Основа его состояния - 10,2% банка Россия.

Кириллу Шамалову принадлежит 21,3% крупнейшего российского нефтехимического холдинга Сибур. За последние полгода его состояние увеличилось на $1,1 млрд.

Первое место в этом рейтинге Forbes заняла семья основателя финансово-промышленной группы БИН Михаила Гуцериева ($9,8 млрд), второе - семья близкого соратника Путина Аркадия Ротенберга ($2,8 млрд), на третьем месте оказались братья Алексей и Дмитрий Ананьевы ($2,8 млрд).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.