Немецкая разведка опасается влияния России на выборы в Германии
Ханс-Георг Маассен (фото - ЕРА)

Германия обеспокоена тем, что Россия может попытаться вмешаться в ее выборы в 2017 году. Об этом сказал глава внутренней разведки (BfV) Ханс-Георг Маассен, сообщает Reuters.

Ранее немецкие чиновники обвиняли Москву в попытках манипулировать немецкими СМИ в теме миграционного кризиса.

Сотрудники разведки указывали на российскую поддержку евроскептиков, антииммигрантских партий в Германии и странах ЕС.

Маассен привел в пример громкое дело немецко-российской девушки, которая, по сообщениям российских СМИ, была похищена и изнасилована мигрантами в Берлине, что позже было опровергнуто властями Германии.

"Это может произойти снова в следующем году, и мы обеспокоены", - сказал Маассен. "У нас сложилось впечатление, что это является частью гибридной угрозы, которая стремится влиять на общественное мнение и процессы принятия решений", - добавил он.

Маассен сказал, что важно публично разоблачать такие кампании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.