Маккейн: Хакеры РФ уничтожают демократию и мировой порядок
Фото: ЕРА

Российские хакеры угрожают демократии и мировому порядку, а ответ США на эти действий был "парализован". Об этом заявил американский сенатор и глава Комитета Сената по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн, передает CNN.

"Это (хакерские атаки - ред.) сигнал угрозы мировому порядку, который был установлен после Второй мировой войны и который создал один из самых мирных периодов в истории мира. Мы видим его деформацию и разрушение и это из-за абсолютной неспособности американского руководства", - сказал он.

Маккейн призвал специальный комитет расследовать хакерские атаки на почту демократов, которые возможно помогли избранному президенту Дональду Трампу победить Хиллари Клинтон.

"Это серьезное дело. Если они способны нанести вред избирательному процессу, они могут уничтожить демократию, основанную на свободных и честных выборах", - подчеркнул сенатор.

10 декабря президент США Барак Обама поручил разведке США расследовать кибератаки РФ.

10 декабря Центральное управление разведки США пришло к выводу, что Россия вмешалась в президентские выборы, чтобы помочь Дональду Трампу победить.

Читайте также: Обама пообещал, что США ответят на атаки российских хакеров

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.