ЕС критикует идею Трампа о переносе посольства США в Иерусалим
Федерика Могерини (фото - ЕРА)

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини предостерегла избранного президента США Дональда Трампа от "действий в односторонне порядке", которые могут повлиять на общественное мнение в больших регионах. Об этом сообщает Deutsche Welle

Речь идет о плане Трампа перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Это, по мнение европейских чиновников, может усилить конфликт между Израилем и Палестиной.

Министры иностранных дел стран-членов ЕС также выразили свое несогласие с намерениями избранного президента США.

14 января глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что перенос посольства США в Израиле в Иерусалим "не поможет мирному процессу". 

Во время конференции о мирных переговорах на Ближнем Востоке в Париже более 70 стран призвали Израиль и палестинцев опять отдать предпочтение мирному урегулированию конфликта и воздержаться от односторонних действий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.