В накрытом лавиной отеле в Италии много погибших - спасатели
Фото: ЕРА

Сход лавины на отель у подножия горы Гран Сассо в итальянском регионе Абруццоо может стать причиной гибели многих отдыхающих в гостевом доме. Об этом со ссылкой на итальянских спасателей пишет служба Би-би-си.

По данным местных СМИ, лавина засыпала трехэтажный отель еще вчера поздно вечером, а спровоцировало ее землетрясение в центральных районах Италии.

Из-за сильных снегопадов и заблокированных пятиметровой толщей снега дорог спасателям удалось добраться до отеля только сегодня утром.


Фото: ЕРА

"Лавина была огромной, много погибших. Мы постоянно окликаем завалы, но никто не отвечает", - цитируют итальянские СМИ спасателей.

По их данным, крыша здания частично разрушилась в результате удара лавины, на момент катастрофы в отеле Rigopiano находились до 30 человек.


Фото: ЕРА

Читайте также: В Закарпатской области на дорогу сошли снежные лавины

В департаменте гражданской обороны Reuters не подтвердили предварительные данные о "многих погибших", заявив, что пока "слишком рано" делать какие-либо выводы, так как люди могут быть просто заблокированы в помещениях под снегом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.