Масштабная ж/д авария в Индии: есть жертвы, много пострадавших
Фото: скриншот

По меньшей мере 36 человек погибли и еще около 50 получили ранения в результате масштабной железнодорожной аварии в индийском штате Андхра-Прадеш, которая произошла в субботу вечером, 21 января. Об этом сообщает BBC cо ссылкой на местные власти.

По данным СМИ, девять вагонов вместе с тепловозом сошли с рельсов возле железнодорожной станции Кунеру вблизи округа Визианагарам.

Крушение произошло в субботу вечером, 21 января, когда поезд направлялся из города Джагдалпур в Бхубанешвар, админцентр округа Одиша.

По данным Associated Press, в результате аварии погибли 32 человека.

Спасатели заявляют, что под обломками остаются еще много людей, количество жертв может возрасти. Аварийные бригады работали всю ночь, чтобы попытаться найти выживших. Большинство пострадавших были госпитализированы в две близлежащие больницы.

Отмечается, что причина аварии пока не установлена.

Издание отмечает, что железнодорожные аварии не редкость в Индии, где большая часть железнодорожного оборудования устарела

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.