В Малайзии подтвердили смерть брата Ким Чен Ына
Сообщение о смерти брата лидера КНДР в эфире северокорейского телевидения (фото - EPA)

Находившийся в изгнании сводный брат лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Чен Нам был убит в международном аэропорту Куала-Лумпура (KLIA). Эту информацию подтвердила полиция Малайзии, передает Malaysiakini.

Па данным правоохранителей, к Чен Наму в зале вылета аэропорта подошла неизвестная женщина и приложила к его лицу платок пропитанный неизвестным веществом.

"Чен Нам пожаловался на жжение в глазах, затем ему оказали помощь медики аэропорта и отправили в больницу... Однако, он скончался по пути в госпиталь", - рассказал чиновник полиции.

В то же время, директор уголовного розыска Малайзии не подтвердил, что произошло именно убийство. Полиция квалифицировала дело как несчастный случай, заявил он в комментарии другим СМИ.

Ранее издание Reuters со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи сообщило, что сводный брат лидера Северной Кореи Ким Чен Нам был убит в Малайзии. Сообщалось, что на него напали две женщины и ввели с помощью отравленных игл ядовитое вещество.

Ким Ким Чен Нам являлся старшим сыном бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира и приходился сводным братом лидеру КНДР. Из-за скандального инцидента в Японии в 2001 году, когда он попытался въехать на остров по поддельному паспорту, был вынужден бежать из КНДР. С тех пор проживал за рубежом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.