В Сирии от авиаударов погибли 19 человек - Al Jazeera
Фото: EPA

По меньшей мере 19 человек были убиты в нескольких районах сирийской провинции Идлиб в результате авиаударов, нанесенных предположительно российскими самолетами и самолетами войск режима Башара Асада. Об этом сообщает агентство Al Jazeera со ссылкой на местного чиновника Сирийской гражданской обороны.

"Сегодня утром были убиты 19 человек: Хан Шейхун, Маарет аль-Нумаан, Джиср аль-Шугур и другие районы стали объектом нападений, предположительно, российских и сирийских самолетов. В пригороде Маарет Аль-Нумаан больница Аль-Джами была разрушена", - заявил представитель гражданской обороны.

Управление здравоохранения Идлиба сообщило, что в результате авиаудара в больнице Аль-Джами было убито не менее трех пациентов, еще четыре получили ранения.

Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR) сообщает, что удар предположительно российской авиации убил по меньшей мере 16 человек, включая семерых детей.

4 апреля по городу Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб войсками режима Асада, поддерживаемого Кремлем, был нанесен воздушный удар с применением химического оружия - газа зарина. В результате химатаки погибли 89 человек, среди которых 33 ребенка. Еще три сотни человек пострадали.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.