Взрыв в Манчестере: пострадавшие получили осколочные ранения
Фото: EPA

Пострадавшие на Манчестер Арене в результате взрыва получили ранения, похожие на осколочные. Об этом сообщает BBC.

Об этом корреспонденту рассказали медики-волонтеры.

Полиция провела предупредительный взрыв в кафедральном парке, заранее предупредив об этом. Подтвердилось, что обнаруженный подозрительный предмет оказался оставленной одеждой. 

В Twitter запустили хэштег #RoomForManchester - люди предлагают комнаты и кровати для тех, кто не может выехать из города. 

Манчестер Арена соединена с трамвайной и железнодорожной станцией. Поезда и трамваи сейчас проезжают эту станцию без остановки. 

Двое женщин, которые были на концерте, утверждают, что взрыв произошел недалеко от них. 

"Мы видели, это было действительно очень близко (...) огромный взрыв (...) огонь поднялся в воздух (...) тепло ударило в лицо (...) все спешили подняться на ступеньки, толкая друг друга, крича...", - рассказали они. 

По информации полиции, погибли по меньшей мере 19 человек, ранены еще минимум 50. 

Манчестер Арена - одна из самых больших площадок в городе, где вмещается около 18 тысяч человек. 

На арене был концерт 23-летней американской поп-звезды Арианы Гранде. У нее особенно много юных фанатов. Сейчас у певицы европейское турне. Она уже выступила в Бирмингеме и Дублине, на среду и четверг запланированы концерты в Лондоне. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.