Теракт в Манчестере: смертник был один, он погиб во взрыве
Фото: ЕРА

Теракт на концерте в Манчестере совершил один человек - подозреваемый был убит на месте во взрыве самодельной бомбы, которую он пронес на арену. Об этом журналистам рассказал глава полиции города Иэн Хопкинс, пишет сайт Manchester Evening News.

"Нападавший, я могу подтвердить, скончался на арене. Мы считаем, что он принес самодельное взрывное устройство, которое и сдетонировал, устроив это зверство", - заявил констебль.

Полиция в качестве основной рассматривает версию, что смертник действовал один, однако отрабатывается также возможность того, что нападающий входил в террористическую ячейку с несколькими злоумышленниками.

Читайте также: Теракт на концерте в Манчестере: все подробности и видео

В ночь на 23 мая 2017 года на главной арене Манчестера после окончания концерта американской поп-певицы Арианы Гранде произошел теракт: от взрыва погибли 22 человека, еще 59 получили ранения.

Пострадавшим оказывается помощь в восьми госпиталях города. В ходе антитеррористической и спасательной операций ночью были задействованы около 400 офицеров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.