В Беларуси задержан священник из России в компании проституток
Отец Николай Киреев (фото - 47news.ru)

В белорусском Витебске полицейские задержали в притоне с проститутками российского священника. Его подозревают в попытке вывезти женщин в Петербург в качестве живого товара, об этом сообщает УНИАН.

В отношении 39-летнего Николая Киреева возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова в Facebook.

На данный момент со священником работают следователи.

Задержанный молчит и ни на что не жалуется. Как выяснилось, отец Николай не обращался к следствию с просьбой о звонке.

По данным портала 47news.ru, задержанный мужчина - отец Николай (Николай Киреев) из храма Святых Апостолов Петра и Павла в Всеволожске районе Ленинградской области.

Священник уехал 2 августа, рассказал родным, что собирается в паломнический вояж по Московской области.

Последний раз он выходил на связь днем 3 августа, потом перестал отвечать на звонки. Вечером 4 августа жена отца Николая обратилась в полицию. В тот же день его задержали. По словам священника, он не был посетителем притона. Оперативникам он заявил, что собирался вывезти женщин в Санкт-Петербург.

В начале июня сообщалось, что в центре Киеве на бульваре Леси Украинки не разминулись BMW и скандальный Rolls-Royce священника Киево-Печерской лавры.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.