В Египте нашли новое захоронение с древними гробницами: фото
Фото: ЕРА

В Египте к югу от Каира археологи обнаружили три гробницы с древними захоронениями, сообщает Би-би-си.

Возраст гробниц составляет примерно две тысячи лет.

В гробницах нашли несколько каменных саркофагов, а также глиняные фрагменты.

Представитель Высшего совета древностей Египта сообщил, что район, где были найдены гробницы, в течение долгого времени использовался для захоронений.

В Египте нашли новое захоронение с древними гробницами: фото

Фото: ЕРА

В одной из могил, добраться к которой удалось через проделанное в скале отверстие, находились четыре саркофага, на которых изображены очертания человеческих лиц.

В другой гробнице экскаваторы наткнулись на шесть могильных ниш, одна из которых явно предназначалась для захоронения маленького ребенка.

Начальник экспедиции Али Бакри рассказал, что в гробницах были найдены останки как мужчин, так и женщин и детей разных возрастов.

"Эти захоронения были частью большого кладбища в крупном городе, а не в военном гарнизоне, как некоторые предполагали изначально", - сказал он.

10 августа в Днепропетровской области на территории Покровского комбината археологи из Института археологии Национальной академии наук во время раскопок скифского кургана обнаружили могилу молодой девушки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.