В метро столицы Венесуэлы произошло несколько взрывов
Фото: twitter.com/metro_caracas

На центральной станции метро "Площадь Венесуэлы" в Каракасе сегодня около 01:35 по киевскому времени произошло несколько взрывов. Об этом пишет местная газета El National.

В метро возникла паника, все люди со станции были экстренно эвакуированы.

Пока нет никакой информации о возможных пострадавших.

Позднее в управлении столичного метрополитена рассказали, что взрывы произошли из-за технической неисправности в одном из составов. "Персонал станции и техники работают над возобновлением работы метрополитена", - говорится в сообщении пресс-службы метро Каракаса в Twitter.

Спустя час нормальная работа метрополитена была восстановлена.

Читайте также: Пенс: США не будут ждать, пока Венесуэла рухнет в диктатуру

30 июля 2017 года в Венесуэле прошли выборы в Национальную конституционную ассамблею, которая будет вносить изменения в действующую Конституцию, принятую в 1999 году во время президентства Уго Чавеса. По утверждению президента Николаса Мадуро, эти изменения помогут достичь взаимопонимания между разными группами общества и восстановить мир в стране. Ассамблея приступила к работе 4 августа.

Оппозиция считает выборы в ассамблею нарушением основ демократии. В стране продолжаются протесты.

Трамп сказал, что США не исключают применение военной силы против Венесуэлы, если это понадобится. В ответ министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино назвал возможное применении военной силы со стороны США "актом безумия".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.