Канада заявила о беспрецедентном количестве мигрантов из США
Фото: pixabay.com

За прошлые месяцы границу между США и Канадой незаконно пересекли более 7 тыс человек, что в разы больше, нежели в предыдущие годы. Об этом сообщил спикер Канадской королевской конной полиции Клод Кастонгай, передает Укринформ.

"Такое количество незаконных мигрантах - беспрецедентно. Мы патрулируем границу круглосуточно каждый день и еще никогда не видели такого количества пересечения вне официального пункта пропуска", - сообщил он.

По слова представителя полиции, особенно много нелегальных мигрантов зафиксировано в этом месяце. За последние две недели 3800 человек перешли в Канаду из США.

В то же время, в полиции уверяют, что серьезной опасности для населения Канады рост нелегальных мигрантов не представляет. 

О резком скачке количества мигрантов из США в Канаду сообщалось еще в феврале этого года, спустя месяц после инаугурации президента Дональда Трампа.

В марте демонстрации против депортации эмигрантов прошли в разных городах США.

В апреле Трамп заявил, что сокращение нелегальной миграции на южной границе США составило 64%.

Читайте также: Миграционный указ Трампа: кто не сможет получить право на въезд

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.