В РФ умер волонтер после нападения на месте убийства Немцова
Народный мемориал на месте убийства Бориса Немцова в Москве (фото - ЕРА)

В Москве скончался оппозиционный активист Иван Скрипниченко, которому накануне неизвестный сломал нос на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Об этом рассказал его коллега по дежурствам у мемориала Андрей Маргулев, передает Медиазона

Скрипниченко, как и Маргулев, принимал участие в дежурствах у народного мемориала погибшего политика. 15 августа около 22:00 во время дежурства на мосту к волонтеру подошел неизвестный и попытался с ним заговорить, но тот отвернулся. После этого мужчина ударил Маргулева кулаком в нос. 

Находившиеся рядом соратники вызвали полицию, а пострадавшего доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где ему диагностировали перелом. Нападавшего полицейские найти не смогли. После осмотра у врача Скрипниченко уехал к себе домой.

В РФ умер волонтер после нападения на месте убийства Немцова

"Через пару дней мы с ним созвонились, он собирался идти и писать заявление в ОВД Китай-город и, скорее всего, так и сделал. Он планировал уехать в отпуск, но в итоге не уехал, а лег в больницу для исправления последствий перелома. 23 августа он умер", - рассказал Маргулев.

Результатов судмедэкспертизы пока нет, однако Маргулев предположил, что тот скончался из-за оторвавшегося тромба.

Читайте также: В России битами избили 68-летнего борца с "путинизмом"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.