Сенаторы США поговорят с Twitter о российской сетевой пропаганде
Иллюстрация: mediasapiens.ua

На следующей неделе в Комитете по разведке Сената США, который расследует вмешательство РФ в выборы американского президента, поговорят о фейковых новостях и записях в микроблогах с представителями компании Twitter. Об этом, ссылаясь на информацию от пресс-службы Twitter, сообщает Associated Press.

"Комитет тщательно изучает распространение фейковых новостей и пропаганды в соцсетях на время выборов. Уже прошла встреча с (представителями компании) Facebook", - пишет агентство.

Лидер демократов в Комитете, сенатор Марк Уорнер от штата Вирджиния, сказал, что он хочет услышать от представителей Twitter, как используют фейковые аккаунты, сети ботов для дезинформации и прочие моменты.

"В Twitter говорят, что сотрудничают с расследователями из Комитета и работают над усилением борьбы с нарушителями правил пользования соцсетью", - подытожили в агентстве.

В начале сентября пресс-служба Facebook сообщила, что российская "фабрика троллей", которую используют для распространения кремлевской пропаганды, во время президентской кампании в США покупала публикацию политической рекламы.

Читайте также: Трамп и Путин 40 минут спорили о вмешательстве РФ в выборы США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.