Стрельба в Техасе: двое американцев преследовали стрелка на авто
Фото: ЕРА

Двое американцев преследовали на автомобиле Девина Патрика Келли, подозреваемого в убийстве 26 человек в одной из церквей в штате Техас, которое произошло в воскресенье. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на местный телеканал Ksat.com, которому один из участвовавших в погоне американцев дал интервью.

"Я подъехал к перекрестку, где слышалась стрельба, и увидел, как двое мужчин стреляют друг в друга, второй человек был местным жителем", - рассказал Джонни Лангендорфф.

"Он подбежал к моей машине, будучи очень взволнованным, с оружием в руках, и коротко объяснил мне, что произошло. Он сел в машину, и я понял, что нужно действовать", - вспоминает он.

По словам Лангендорффа, они преследовали стрелка на скорости около 150 км/час до тех пор, пока тот не потерял управление автомобилем.

"Мы привели к нему полицию", - сказал Лангендорфф.

Кем был второй мужчина, преследовавший стрелка вместе с Лангендорффом, пока неизвестно.

5 ноября 2017 года в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли по меньшей мере 26 человек, в том числе 14-летняя девочка; более 20 человек получили ранения.

Предполагаемый стрелок - 26-летний ветеран ВВС США Девин Патрик Келли - был найден мертвым в машине за несколько километров от места трагедии. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.