Израиль продолжит военные действия в Сирии, несмотря на США и РФ
Биньямин Нетаньяху (фото - ЕРА)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что уведомил США и Россию о том, что Израиль продолжит военные действия в Сирии, даже если эти страны договорятся о прекращении огня. Об этом он сказал в выступлении перед членами партии Ликуд в израильском парламенте, сообщает Reuters.

"Мы контролируем наши границы, мы защищаем нашу страну, и мы будем продолжать это делать", - сказал Нетаньяху.

"Я также сообщил нашим друзьям, во-первых, в Вашингтоне, а также нашим друзьям в Москве, что Израиль будет действовать в Сирии, в том числе на юге Сирии, в соответствии с нашим пониманием и в соответствии с нашими требованиями безопасности", - добавил он.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп встретились в кулуарах конференции Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме и обсудили решение конфликта в Сирии. Лидеры согласились с тем, что военное решение конфликта в Сирии неприемлемо и поддерживают решение политическое. Трамп и Путин также подтвердили поддержку создания зон деэскалации в Сирии, в том числе одну на юго-западе, что было согласовано на предыдущей встрече президентов в июле в Германии. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.