Ким Чен Ын: КНДР создаст еще больше новейшего оружия
Фото: ЕРА

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын наградил ученых тоталитарного государства за успехи в развитии ракетно-ядерной программы и приказал им и военным создавать и производить еще больше ядерного оружия. Об этом пишет пропагандистский ресурс КНДР ЦТАК.

Как говорится в публикации, "будет продолжена разработка новейшего оружия и оборудования", чтобы "укрепить ядерные силы качественно и количественно".

По словам Ына, разработка ядерной и водородной бомб, а также последней межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 - это "великая победа народа".

Вчера, выступая в Вашингтоне, государственный секретарь Рекс Тиллерсон заявил, что США готовы начать переговоры с Северной Кореей о ядерном разоружении без предварительных условий.

Читайте аналитику: Анатомия Северокорейской ядерной угрозы

3 сентября 2017 года в КНДР заявили об успешном испытании "водородной бомбы".

28 ноября 2017 года Северная Корея в очередной раз испытала баллистическую ракету Hwasong-15, которая достигла высоты 4475 км, пролетела 950 км и после 53 минут полета упала в японских территориальных водах. Диктатор Ким Че Ын лично дал старт запуску. Хвасон-15 - продолжение ракетной программы КНДР по сравнению с Хвасон-14, которую испытали в июле.

Читайте также: Ким Чен Ын объявил о завершении создания ядерных сил КНДР

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.