Новое правительство Британии: Мэй оставила ключевых министров
Тереза Мэй (фото - gettyimages.com)

В Британии премьер-министр Тереза Мэй провела кадровые перестановки в правительстве. Об этом сообщает AFP.

"Большинство ключевых министров сохранили свои должности, включая министра иностранных дел Бориса Джонсона, министра по вопросам выхода Британии из ЕС Дэвида Дэвиса и министра финансов Филиппа Хеммонда", - отмечается в сообщении.

На своем посту также остался министр внутренних дел Эмбер Радд.

Новым министром юстиции стал Дэвид Гок, который заменил Дэвида Лидингтона, ушедшего работать канцлером герцогства Ланкастерского. Экс-министр культуры Карен Брэдли назначена на должность министра по делам Северной Ирландии.

Со своей должности ушла министр образования Джастин Грининг, она отказалась перейти в Министерство по вопросам соцобеспечений и пенсий. Министр здравоохранения Джереми Хант смог убедить Мэй в последние несколько минут отказаться от планов переместить его в другое министерство.

Остается вакантной должность главы секретариата Кабинета министров, который является фактически вице-премьером в Великобритании.

21 декабря ушел в отставку Дэмьен Грин, глава аппарата британского премьер-министра.

Читайте также: Мэй завтра может объявить о перестановках в правительстве - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.