Посол уточнил места работы погибших в Кабуле украинцев
Скриншот с видео

Из семи украинцев, погибших во время теракта в Кабуле, четверо работали в авиакомпании Украинские крылья, еще двое - в украинской компании УРГА и один - в афганской компании Kam Air. Об этом в комментарии 112 Украина сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.

"Согласно имеющейся у нас подтвержденной информации, в Кабуле погибли 7 граждан Украины, среди них действительно есть две женщины. Среди погибших четыре сотрудника авиакомпании Украинские крылья, в их число входят две женщины, о которых я сказал. Еще двое - сотрудники украинской компании УРГА, которая базируется в Кропивницком, и еще один украинский гражданин работал напрямую по контракту с афганской авиакомпанией Kam Air. Это те 7 человек, тела которых идентифицированы и по которым у нас подтверждена информация", - сказал Никитюк.

По его словам в отеле Интерконтиненталь, в котором был совершен теракт, удалось спасти 19 украинцев. Сейчас они находятся в своих рабочих офисах в Кабуле, некоторые выехали в гостиницу, чтобы забрать документы и личные вещи. В ближайшие дни будет организовано их возвращение на родину рейсовыми самолетами, рассказал посол.

Ранее посол сообщал, что все семеро погибших украинце работали в афганской компании Kam Air. 

20 января 2018 года в Кабуле вооруженные люди напали на отель "Интерконтиненталь". По официальным данным, погибли 18 человек, в том числе 14 иностранцев, однако афганские СМИ сообщают о более чем 40 жертвах.

К утру 21 января афганские спецслужбы ликвидировали последнего из трех напавших на отель боевиков.

Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка Талибан.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.