Из-за дождей Сена и Рейн вышли из берегов: фото
Фото: Mairie de Paris

Во вторник, 23 января, в Сене и Рейне продолжил подниматься уровень воды. Проливные дожди не прекращаются и власти Парижа и Страсбурга предпринимают меры безопасности, сообщает RFI.

Уровень воды в Сене может достигнуть своего пика и достигнуть 6,1 метра. В последний раз такой уровень воды в Сене был в июне 2016 года. Некоторые дороги и автотуннели в Париже закрыты. Со среды, 24 января, остановят движение на отрезке ветки региональных поездов. Закрыли для посетителей Лебединый остров неподалеку от Эйфелевой башни.

Мэрия призвала жителей Парижа не оставлять ценные вещи в подвалах, которые могут быть наводнены из-за подъема грунтовых вод.

париж1.jpg
париж1.jpg
париж2.jpg
париж2.jpg
париж3.jpg
париж3.jpg

На востоке Франции из-за непрекращающихся проливных дождей и таяния снега из берегов вышел Рейн. Власти были вынуждены затопить польдер площадью в 600 гектаров к югу от Страсбурга, чтобы сдержать подъем воды. 

Оранжевый уровень тревоги объявили в 23 французских департаментах, где есть риск наводнения. Во вторник количество осадков начало снижаться. Вода должна начать сходить в верховьях рек. Но в низовьях уровень воды продолжает подниматься. 

Фото: Mairie de Paris

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.