В аэропортах США из-за снегопада отменили более 1200 рейсов
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В США из-за снегопада были отменены более 1200 авиарейсов. Об этом сообщает CNN.

В сообщении сказано, что в эпицентре урагана оказались Чикаго (штат Иллинойс) и Детройт (штат Мичиган), где местным властям пришлось закрыть все учебные заведения. Синоптики отмечают, что в среднем за час выпадает до 2,5 см снега.

По информации журналистов, наибольшее количество отмененных рейсов в аэропорту О'Хара в Чикаго и в главном аэропорту Детройта.

Четыре крупнейшие американские авиакомпании Delta, United, Frontier и Southwest предложили своим клиентам перенести полеты на другой день без какой-либо доплаты.

Днем 9 февраля в Чикаго метеорологи зафиксировали рекордный уровень снега за последние три года. Местами он достигает 30 см.

Синоптики предупреждают, что снег продолжит падать в Буффало, Нью-Йорке, Олбани и части западной Новой Англии. На выходных штормовая волна начнет ослабевать, однако ожидается вторая, которая охватит несколько штатов.

В аэропортах США из-за снегопада отменили более 1200 рейсов
В аэропортах США из-за снегопада отменили более 1200 рейсов


Читайте также: Снегопад в Украине: без света уже 152 населенных пункта

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.