В США суд снял часть обвинений с помощника Манафорта
Ричард Гейтс (фото - скриншот с видео)

Суд в США снял часть обвинений с Ричарда Гейтса, который был помощником Пола Манафорта во время его работы главой избирательного штаба Дональда Трампа на выборах 2016 года. Об этом сообщает Politico

С Гейста сняли обвинения в уклонении от уплаты налогов и банковском мошенничестве. 

Ранее он пошел на сделку со следствием, согласился сотрудничать и признал себя виновным в заговоре против США и в том, что лгал следствию. 

23 февраля против экс-политтехнолога и главы избирательного штаба Дональда Трампа американца Пола Манафорта, а также его помощника Ричарда Гейтса, выдвинули новые обвинения в уклонении от налогов на доходы полученные в Украине во время работы на беглого экс-президента Виктора Януковича.  

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера обвиняет Манафорта в том, что через его оффшорные счета прошло более 75 миллионов долларов. Обвинение указывало, что с помощью Гейтса он отмыл более 30 миллионов долларов дохода, которые скрыл от Министерства финансов США и Минюста. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.