Республиканцы в США не хотят ограничивать возраст покупки оружия
Фото: iStock

Республиканцы в Конгрессе США отказались повышать минимальный возраст для покупки винтовки в магазинах. С заявлением выступил спикер Палаты представителей, республиканец Пол Райан, передает Укринформ.

"Нам не стоит запрещать (покупку) оружия для законопослушных граждан. Нам стоит сосредоточиться на том, чтобы убедиться, что в первую очередь граждане, которые не должны получить оружие, не получили этого оружия", - сказал Райан.

19 февраля у администрации президента Трампа подростки устроили лежачий протест с требованием ужесточить контроль за оборотом оружия. 

21 февраля Трамп поручил Минюсту подготовить законопроект о запрете устройств, которые превращают полуавтоматическое оружие в полностью автоматическое.

Активное обсуждение вопроса владения оружием началось после того, как 14 февраля 19-летний американец в пригороде Форт-Лодердейла, штат Флорида, открыл стрельбу в средней школе по своим бывшим соученикам, убив 17 человек. На суде 16 февраля он признал свою вину. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.