Путин заявил, что его пресс-секретарь Песков "несет пургу": видео
Дмитрий Песков (фото - kremlin.ru)

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не контролирует публичные высказывания своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова, отметив, что тот иногда "несет пургу". Об этом Путин сказал в интервью американскому телеканалу NBC, расшифровка которого опубликована на сайте президента РФ.

Журналист задал Путину вопрос о заявлении советника Кремля по вопросам киберпространства Андрея Крутских на тему того, что Россия "будет на равных говорить с американцами в информационном пространстве". Журналист попросил президента РФ разъяснить, что Крутских имел в виду.

"Какой‑то человек сказал о своем отношении к нашим контактам и работе в определенной сфере с нашими зарубежными партнерами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели Вы думаете, что я контролирую все?" - ответил Путин.

На реплику журналиста о том, что Крутских - советник администрации президента по кибервопросам, российский лидер заявил: "Ну и что?У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?".

"Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать все, что говорят сотрудники администрации либо правительства, что ли? У меня своя работа", - добавил Путин.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.