В Египте начались трехдневные президентские выборы
22028ac8c8044221c2d0ba47e5b836d4.jpg

В Египте открылись избирательные участки на президентских выборах, которые будут проходить в течение трех дней с 26 по 28 марта 2018 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

За должность главы государства борются нынешний президент Абдель Фаттах ас-Сиси и лидер партии Аль-Гад Муса Мустафа Муса.

По информации местных СМИ, главной особенностью выборов является отсутствие до последнего момента соперников у действующего президента. 

"О повторном выдвижении на пост президента 63-летний ас-Сиси объявил в январе и до последнего момента оставался единственным кандидатом. Муса подал заявку на участие в выборах за 15 минут до окончания срока регистрации кандидатов", - говорится в сообщении.

Наблюдатели считают 65-летнего лидера партии Аль-Гад, являющегося сторонником ас-Сиси, чисто техническим кандидатом, задача которого состоит в создании видимости альтернативы действующему президенту.

Нынешние президентские выборы - уже третьи после революции в 2011 году, в результате которой был свергнут правивший с 1981 года Хосни Мубарак. 

На предыдущих президентских выборах в Египте Абдель Фаттах ас-Сиси получил почти 97% голосов, его единственный соперник, левоцентрист Хамдин Саббахи - 2,9%. 

Читайте также: Пассажиропоток из России в Крым станет меньше из-за Египта - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.