У Трампа есть жесткий ответ РФ на отравление Скрипаля - СМИ
Дональд Трамп (фото - Getty Images)

Президент США Дональд Трамп рассматривал несколько вариантов ответа России из-за ее причастности к отравлению экс-разведчика Сергея Скрипаля на территории Великобритании. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в окружении президента. 

Источники рассказали, что Трампу на выбор предложили три варианта: мягкий, средний и жесткий. Трамп выбрал средний - высылка 48 дипломатов из посольства в Вашингтоне и 12 из миссии ООН в Нью-Йорке, а также закрытие консульства в Сиэтле.

Какими были условия жесткого варианта - неизвестно. По некоторым данным, в список не попали еще 40 дипломатов, которые могут быть замешаны в шпионстве. 

В разговоре с европейскими лидерами Трамп говорил, что не заинтересован в выдворении российских дипломатов, если того же не будут делать остальные страны. 

26 марта Трамп распорядился выслать десятки российских дипломатов и закрыть российское консульство в Сиэтле. Россия в ответ выслала 60 американских дипломатов.

Читайте также: Отравление Скрипаля: дипломатов РФ высылают 26 стран 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.