Великобритания отказала РФ в участии в выставке военной техники
Дмитрий Шугаев (фото - rostec.ru)

Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI в Лондоне. Об этом сообщил заместитель генерального директора госкорпорации Ростех по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

"Английская выставка DSEI-2015 присылает отказ: Вас на этой выставке видеть не хотим", - сказал Шугаев в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Международная выставка DSEI-2015 пройдет в Лондоне с 15 по 18 сентября. Она посвящена преимущественно сухопутной военной тематике.

Напомним, в июле 2014 года британское правительство не пригласило членов российской делегации на авиасалон "Фарнборо" из-за событий в Украине.

"Международный авиасалон "Фарнборо" является коммерческим мероприятием, которым занимается компания Farnborough International Ltd. Правительство не играет никакой роли в определении, каким компаниям участвовать в выставке. Тем не менее, правительство приглашает представителей зарубежных государств принять участие в качестве гостей Ее Величества. Однако, в связи с действиями России в Украине, никому из представителей российского правительства не были отправлены подобные приглашения на "Фарнборо", - говорилось в заявлении правительства страны.