К месту гибели Немцова возле Кремля вновь несут цветы
Фото: facebook.com/adagamov

К месту гибели оппозиционного политика Бориса Немцова россияне снова несут цветы. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

Напомним, в ночь на 28 марта с места убийства оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы неизвестные убрали все цветы и фотографии.


"Сгребли все - старые и новые цветы, свечи, фотографии. Делали все очень быстро и пришли в 2 часа ночи (1:00 по Киеву, - ред.)", - написала у себя в Twitter член оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Наталья Пелевина.

По ее мнению, это было сделано "по приказу". Пелевина охарактеризовала эти действия как "подлость, низость".

Немцов был убит поздно вечером 27 февраля. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время гражданка Украины Анна Дурицкая не пострадала.

В убийстве Немцова обвиняются пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Первоначально следствие предъявило обвинение в убийстве из корыстных побуждений либо по найму, однако в дальнейшем его переквалифицировало на убийство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.