Лидеры ЕС достигли компромисса по выходу Греции из кризиса
Фото: ЕРА

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава Европейского совета Дональд Туск согласовали с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом проект "компромиссного" соглашения по решению греческого долгового кризиса. Об этом представитель Туска Пребен Ааман написал в Twitter.

По его словам, евросаммит будет возобновлен для обсуждения компромиссного предложения по выходу Греции из долгового кризиса. При этом никаких подробностей Ааман не сообщил.

Ранее сообщалось, что у Греции есть три дня, чтобы принять в парламенте пакет реформ, необходимый для получения финансовой помощи. Еврогруппа представила проект документа по Греции на саммите стран лидеров еврозоны, в котором содержится требование проведения до 15 июля через парламент пенсионной реформы и закона о налогообложении и НДС. При этом правительство Греции назвало предложения, выдвинутые Еврогруппой очень плохими. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.