Керри: Вмешательство России усилит конфликт в Сирии
Джон Керри. Фото - ЕРА
Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым обсудил российское военное вмешательство в гражданскую войну в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

"Госсекретарь Керри дал понять, что продолжение поддержки Россией президента Асада несет риски расширения и углубления конфликта, подрывает нашу общую цель борьбы с экстремизмом, если мы не продолжим концентрировать внимание на поиске урегулирования конфликта в Сирии посредством подлинного политического перехода", - говорится в сообщении.

Госсекретарь также отметил, что руководитель Сирии Башар Асад не может быть участником коалиции по борьбе с террористами из группировки Исламское государство. По мнению Керри, не существует военного решения конфликта в Сирии, но есть возможность политического решения - уход Асада и переходный период.

Напомним, ранее власти США отвергли предложение России создать новую коалицию для борьбы с боевиками террористической организации Исламское государство (ИГ).


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.