Европарламент выделит Греции новый кредит в 35 миллиардов евро
Фото: ЕРА

Европарламент поддержал пакет мер, которые включают выделение Греции в течение 2014-2020 годов 35 млрд евро. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Европарламента.

Депутаты европарламента поддержали предложение комитета по региональному развитию и план Еврокомиссии без изменений. За соответствующее решение проголосовали 586 депутатов, 87 были против, 21 - воздержался.

Предполагается, что 20 млрд евро будут выделены из европейских структурных и инвестиционных фондов, еще 15 млрд евро - из сельскохозяйственных фондов.

Как заявляли ранее в Еврокомиссии, ЕС сможет "мобилизовать более чем 35 млрд евро до 2020 года для поддержки греческой экономики, если условия, согласованные во время саммита еврозоны, будут выполнены".

Напомним, 30 июля этого года Совет директоров МВФ заявил, что уровень задолженности Греции слишком велик, чтобы Фонд мог предоставлять ей новые кредиты.

Согласно отчету МВФ, Греция не соответствует двум из четырех необходимых условий, по которым Фонд предоставляет кредиты. "Греция собирается обсуждать и внедрять ряд важных реформ лишь осенью. Евросоюз же будет обсуждать греческий долг только после первого пересмотра своей программы, потому что хочет вернуть себе доверие к Греции", - гласит отчет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.