Обнародованы данные 11 военных пилотов РФ в Сирии: инфографика
Авиаудар РФ в Сирии (фото - EPA)

Сообщество InformNapalm совместно с Infographics [UA] опубликовало данные по некоторым российским военнослужащим - штурманам и пилотам ВВС РФ - задействованным в операции Кремля на территории Сирии.

В публикации говорится об 11 офицерах ВВС РФ - это экипажи самолетов Су-24М с бортовыми номерами: 04, 05, 16, 26 и самолет Су-24М с регистрационным номером 0715323, экипаж самолета Су-30СМ с бортовым номером 27 (красный) и офицер боевого управления авиацией, засветивший использование в военной операции в Сирии самолета радиоэлектронной разведки и РЭБ ВКС РФ Ил-20.

Нажмите для увеличения

Обнародованы данные 11 военных пилотов РФ в Сирии: инфографика

Напомним, по данным Human Rights Watch (HRW), по меньшей мере два авиаудара, нанесенные 15 октября в сирийской провинции Хомс, противоречили правилам ведения войны: российские пилоты использовали вакуумную бомбу.

30 сентября российские ВВС нанесли по позиции умеренных повстанцев в Сирии первый авиаудар, который унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Башара АсадаТурция с партнерами по возглавляемой США коалиции призвали РФ прекратить авиаудары по позициям сирийской оппозиции и сосредоточиться на борьбе с джихадистами.

Читайте спецпроект ЛІГА.netИсламское государство. Территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.