Количество российских военных в Сирии выросло до 4 тысяч - СМИ
Фото: EPA
Количество российских военных в Сирии составляет около 4 тысяч человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников и экспертов.

В начале воздушной операции РФ в Сирии 30 сентября этого года сообщалось, что там находятся 2 тысячи россиян. Официальные лица сферы безопасности США говорят, что  российский военный контингент удвоился и количество баз продолжает расти, пишет агентство. 

Как отмечает издание, министр иностранных дел России отказывается комментировать количество российского военного контингента в Сирии. Он ссылается на министерство обороны, которое не отвечает на письменные запросы от агентства. 

Российское правительство подтвердило смерть только одного военнослужащего в Сирии - было оглашено, что он покончил жизнь самоубийством. При этом родители погибшего сомневаются в этой версии. 

Напомним, пятилетняя гражданская война в Сирии обострилась после того, как 30 сентября российская авиация началананосить удары по бойцам, сражающимся с Асадом. Первый же удар россиян по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. 

Помощник госсекретаря Виктория Нуланд заявила, что из-за авиаударов по Сирии Российская Федерация теряет ежедневно по несколько миллионов долларов в день, а также губит жизни своих военных и ухудшает репутацию в мире.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.