МИД Турции советует своим гражданам не посещать Россию
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (фото - EPA)

Анкара не рекомендует гражданам Турцию посещать Россию без особой необходимости, сообщает МИД Турции. На фоне эскалации в отношениях между двумя странами, Министерство иностранных дел Турции рекомендовало своим гражданам отложить все поездки в Россию, пока "ситуация не прояснится".

Причиной этому в министерстве назвали трудности, с которыми турецкие бизнесмены и туристы начали сталкиваться в России после эскалации в отношениях между странами, передает Би-би-си.

Читайте также: Турция сбила амбиции Путина

В отношениях России и Турции наступил кризис после того, как 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Правительство РФ готовит ряд экономических ограничений в ответ на акт агрессии Турции.

Читайте также: Россия против Турции. Ресурсы сторон в новой гибридной войне

Эрдоган: Российские власти лгут о закупках Турцией нефти у ИГ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.