В семи городах России прошли акции протеста дальнобойщиков
Фото: vk.com/antiplaton_info
В семи городах России прошли акции протеста дальнобойщиков против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным дорогам. Об этом сообщает Дождь.

Акции протеста прошли в Санкт-Петербурге, Орле, Мурманске, Вологде и других. В Петербурге прошла совместная акция дальнобойщиков и валютных заемщиков. На митинге собрались около 200 человек.

В Орле собравшиеся на митинге потребовали отмены системы взимания платы "Платон" и отставки премьер-министра Дмитрия Медведева, а также компенсацию дальнобойщикам за причиненный моральный вред.

Правила оплаты проезда для грузовых автомобилей начали действовать с 15 ноября 2015 года. До февраля 2016 года водители большегрузов должны платить 1,52 рубля за каждый пройденный километр федеральных дорог, после этого тариф повысят.

С ноября в России проходят акции протеста дальнобойщиков. 4 декабря дальнобойщики из разных городов РФ попытались заблокировать МКАД, требуя отмены платного проезда по федеральным трассам.

Читайте также: Протест на МКАДе: робкая попытка заставить Кремль уважать россиян


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.