Теракт в Багдаде: взрывы в мечети унесли жизни 15 человек
Фото: EPA

В столице Ирака (Багдад) двое смертников поочередно взорвали себя в мечети. В результате трагедии погибли по меньшей мере 15 человек, еще около 50 человек были ранены. Об этом сообщает Reuters.

"Два террориста-смертника подорвали себя в шиитской мечети в Багдаде в четверг, погибли по меньшей мере 15 человек", - сказано в сообщении.

Отмечается, что первый нападающий подорвал бомбу, когда находился внутри мечети. На месте первого взрыва собрались силовики и правоохранители и в этот момент себя подорвал второй смертник.

По данным источников агентства, четверо погибших являлись сотрудниками сил безопасности Ирака. На данный момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за осуществление теракта.

17 февраля в Анкаре в центре города прогремел мощный взрыв, который, по последним данным, унес жизни 29 человек, еще около 70 человек были ранены.

Читайте также: В Багдаде смертник подорвал себя на похоронах: 18 человек погибли

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.