В США влиятельный республиканец отказался поддержать Трампа
Дональд Трамп (фото - EPA)

Сенатор от штата Небраска республиканец Бен Сассе заявил, что не будет поддерживать лидирующего претендента на участие в президентских выборах от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

По словам Сассе, если Трамп станет республиканским кандидатом, он предпочтет поддержать кандидата, не принадлежащего к одной из двух главных американских партий.

"Если Дональд Трамп станет кандидатом от Республиканской партии, я, вероятно, буду искать некоего третьего кандидата - консервативный вариант, конституционалиста", - сказал сенатор Сассе.

Сассе - наиболее высокопоставленный республиканец на выборной должности, который к настоящему моменту заявил о том, что не станет призывать избирателей голосовать за Трампа.

"Мистер Трамп упорно нацелен на разделение американцев, а также на то, чтобы разодрать, а не отстроить заново нашу замечательную страну", - добавил он.

Яркая и вызывающая споры предвыборная кампания миллиардера Трампа, который выиграл праймериз в трех из четырех штатов, где они прошли, разделила Республиканскую партию.

Читайте также: Время бунтарей: Трамп и Сандерс делают выборы в США интригой года

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.