В Днепровском районе Киева во время обыска сотрудники управления противодействия наркопреступности обнаружили в арендованной квартире злоумышленника оборудование для изготовления амфетамина. А также задержали женщину с амфетамином и мужчину, который сдал жилье в аренду. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Во время отработки работники управления противодействия наркопреступности ГУ Нацполиции в Киеве задержали подозрительного мужчину на улице Вершигоры. Во время обыска помещения, арендованного задержанным 25-летним киевлянином, правоохранители обнаружили лабораторное оборудование для изготовления амфетамина, 150 граммов нитропропена и 100 граммов марихуаны общей стоимостью более 30 тыс. гривен.

По данным пресс-службы, задержанный, который ранее привлекался к уголовной ответственности, сообщил правоохранителям, что изготавливал амфетамин и продавал марихуану.

На месте происшествия сотрудники полиции задержали 17-летнюю киевлянку, у которой во время личного досмотра обнаружили психотропное вещество, и владельца квартиры, где была оборудована нарколаборатория. Выяснилось, что все трое ранее имели проблемы с законом.

Следственный отдел Днепровского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве возбудил уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта; ч. 1 ст. 313 - похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием; ч. 1 ст. 317 - организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Меру наказания фигурантам выберет суд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.