Приблизительно три сотни человек вечером 11 апреля пикетировали офис принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову компании СКМ, расположенный на ул. Десятинной, 3а.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, митингующие пытались пройти к офису со строительным мусором, взятым на Андреевском спуске. Вход на Десятинную перекрыл Беркут и милиция в штатном. Правоохранители потребовали у пикетчиков выбросить мусор, и лишь после того, как требование было исполнено, пропустили митингующих к офису.

Между протестующими и правоохранителями возник конфликт, в ходе которого работник милиции якобы толкнул участницу митинга. По сведениям очевидцев, она упала и ударилась головой, вскоре ее забрала скорая. В ходе конфликта также произошла стычка между представителями ВО Свобода и бойцами Беркута.

К митингующим вышла представительница компании СКМ. От своего имени она принесла извинения за возникновение конфликта, связанного с застройкой Андреевского спуска, и пообещала, что в ближайшее время СКМ обнародует официальную реакцию на события.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, также прибывший на митинг к офису СКМ, заявил, что инициирует введение моратория на застройку исторической части столицы.

Напомним, ранее в компании СКМ заявили об отказе от планов строить на месте снесенного на Андреевском спуске здания торгово-офисный центр и пообещали возвести на этом месте арт-центр.

Досье на Рината Ахметова