Сегодня боевики продолжили обстреливать Авдеевку. Об этом сообщил начальник Донецкого областного управления полиции Вячеслав Аброськинв Facebook.

”Боевики не прекращают обстрелы Авдеевки, город вновь без электричества”, - отметил Аброськин.

По его словам, сегодня уже в очередной раз для усиленного несения службы в Авдеевку направлено спецподразделение главка полиции Донецкой области. В его задачи входит оказание помощи мирным жителям, и при необходимости сделать все для их спасения, а также обеспечение правопорядка в городе.

Накнуне председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил о том, что представители РФ в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон так и не предоставили письменных гарантий прекращения огня в районе порыва ЛЭП. 

Смотрите также: Фоторепортаж из Авдеевки: как живут люди под обстрелами боевиков

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в свою очередь заявляет об осуществлении теплоснабжения Авдеевки Донецкой области в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода.

"По состоянию на 6:00 26 февраля теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода, температура воздуха в квартирах составляет 20-25 градусов", - отметили спасатели ГСЧС.

24 февраля в результате обстрелов со стороны боевиков произошло повреждение хлоропровода и кровли технических зданий Донецкой фильтровальной станции. Работа станции была приостановлена. Авдеевка осталась без централизованного водоснабжения. А поздно вечером 24 февраля из-за вражеских обстрелов была повреждена высоковольтная линия вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения города и Авдеевского коксохимического завода. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Что происходит в Авдеевке: детали

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.