В Одессе сегодня ночью, 29 июля, группа молодых людей пыталась штурмовать здание паркинга жилого комплекса на улице Гагаринское плато, внутри которого забаррикадировались несколько владельцев паркомест. В инциденте участвовали более ста так называемых титушек, сообщает местное издание Думская.

"Конфликт вокруг здания паркинга начался после того, как управляющая компания второй раз продала его некоему застройщику. Игнорируя документы жильцов о праве собственности и долгосрочной аренды на паркоместа, застройщик намерен превратить его в хостел и достроить еще несколько этажей", - поясняет СМИ.

Отмечается, что в результате конфликта несколько автомобилей жильцов даже оказались замурованными внутри здания, в котором паркоместа перестраивают под гостиничные номера.

Еще в пятницу днем, 28 июля, неподалеку от паркинга появились автомобили одной из охранных фирм и начали собираться молодые люди спортивной внешности.

Читайте также: В Одессе огонь уничтожил ресторан Хуторок на Ланжероне: видео

В полночь группа титушек попыталась "штурмовать" паркинг. На место прибыли наряды полиции, которые пытались утихомирить стороны конфликта, и бойцы Нацгвардии, которые "не горели желанием вмешиваться в ситуацию", пишет издание.

Как отмечают журналисты, в итоге "паркинг выстоял" и "в этот раз обошлось без стрельбы". Около 02:00 нападавшие покинули место происшествия на автобусах и своим ходом, еще одна группа молодых людей осталась неподалеку.

"От комментариев нападающие отказываются и очень нервно, с угрозами, реагируют на фотосъемку", - пишет Думская.

14 июня 2017 года в Одессе под зданием городского совета произошла потасовка, в результате которой журналисты и некоторые депутаты не смогли вовремя попасть на заседание органа самоуправления.

Фото: Думская

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.