Первый в Украине водный патруль начал работу в Черкассах: фото
Фото: facebook.com/patrulpoliceche

Сегодня, 19 апреля, в Черкассах стартовала первая в Украине водная патрульная полиция. Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Черскасс, в обязанности инспекторов будет входить охрана прибрежной зоны Днепра.

По словам замначальника Управления патрульной полиции в Черкассах Александра Кокобы, патруль обеспечен всем необходимым для старта.

"Со временем наше техническое оснащение будет пополняться. В частности, еще два катера планируют закупить областные власти. Будем сотрудничать с рыбинспекцией и экологической службой, привлекая их технику. Кроме водного патрулирования также будут патрули на побережье. Для этого нам предоставили два внедорожника ", - отметил он.

Среди других обязанностей инспекторов - наблюдение за правилами безопасного поведения отдыхающих на воде, проверка судов и полный контроль за порядком на воде и берегу Днепра. "Главная задача - это борьба с браконьерством", - подчеркнул Кокоба.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.